Новый дизайн

Привет всем Босоногим, и ещё обутым.
В ближайшее время планируется изготовление нового дизайна.
Спрашиваю именно твое мнение что нужно изменить, что добавить?
Какой должен быть дизайн?
в коментах принимаем пожелания

40 комментариев

avatar
Мне кажется аватарки нужно в профиле увеличить размером
а то не понятно что там на фотках
  • bico
  • +1
avatar
Дизайна сейчас вообще нет! Иконки по любому увеличивать!
Босоногое должно быть ярким! Больше цветов!!!
  • LeX
  • 0
avatar
С моей глубоко субъективной точки зрения много цветов не всегда есть гут! Меня, наоборот, порадовало «спокойствие» и мягкость в оформлении :) Кстати, а какие цвета Вы предлагаете?
avatar
Посмотрите на детскую одежду, которая сейчас продается! Таких же цветов должен быть сайт! Мое мнение!
avatar
А почему ориентация предполагается на современную детскую одежду? Одежда нашего детства была других цветов, и если уж на то пошло, то ориентироваться надо как раз на них… А может во мне просто говорит склонность к минимализму :)
avatar
Потому что я так хочу! ;) Спросили мое мнение — я ответил!
avatar
Иконки увеличить (однозначно), сделать поисковичок, больше кумача. И давайте скинемся на СЕРВАК и будем заливать файлы ВАГОНАМИ, повесим чутка рекламы(денежки закапают) и надо еще фишек. Ностальгия вещь хорошая. А на аватары лучше фотки, а в регистрацию как обязательный пункт ICQ.
  • GIZZ
  • 0
avatar
больше кумача — Это про что?
файлы ВАГОНАМИ — улыбнули, заливайте хостинг держится
и надо еще фишек — предлагайте
обязательный пункт ICQ — зачем?
чутка рекламы — пробовали не эффективно
avatar
…кумача-больше красных тонов в оформлении; ICQ — для общения.
avatar
И лого покрупнее? И девушек с БООЛьшими? (не мозгами) И что-нибудь еще такое, чтоб мозг побыстрее взорвался! :))) Воспринимаемые глазом цвета достаточно сильно действуют на мозг: «Психологи, занятые в промышленности, изучают воздействие цвета на производительность труда рабочих. Утверждают, что в туалетах, выкрашенных красной краской, рабочие проводят меньше времени, чем в туалетах, выкрашенных синей краской. Обезьяны, и это убедительно доказано, при наличии выбора проводят меньше времени в помещениях с красным освещением, чем в помещениях, где свет имеет другую окраску.» :-)
avatar
фишкой будет хороший сервак с высокой скоростью отдачи файлов( а уж мы зальем и кино, и музыку т.д) Может даже сделать торент трекер??? Пока больше мыслей нет.
avatar
ПУТАНО, НЕТ ЛОГИКИ, Т.Е. ВОТ Я ЗАШЁЛ В 1-Й РАЗ И ВСЁ СМОТРЮ ТУПЛЮ, НЕ МОГУ ВЫИСКАТЬ НУЖНУЮ ИНФУ, Т.Е. ПОНЯТЬ, А ЗАЧЕМ Я ЗАШЁЛ? МНОГО ВСЕГО РАЗНЫХ РАЗДЕЛОВ ВСЁ В КУЧЕ, НЕ ПОДСВЕЧЕНО! ДОБАВЬ ДЛЯ ТАКИХ КАК Я СТРЕЛКУ «ВАМ СЮДА» И ТАМ ОТКРЫВАЕТСЯ КАРТА САЙТА В СТИЛЕ ПРОВОДНИКА!!!
  • gsif
  • +1
avatar
Зачем Вы зашли — Вам же и виднее! А каким образом Вы предлагаете «научить» сайт читать Ваши мысли и указывать, куда Вам? ;) И что Вы подразумеваете под «стилем проводника»? Фуражка и стаканы в подстаканниках или такое окошечко, со списком разделов справа и «Моими рисунками» слева?
avatar
gsif хочет web 3.0
avatar
«the nature of defining Web 3.0 is highly speculative.In general it refers to aspects of the Internet which, though potentially possible, are not technically or practically feasible at this time.»(с)Wiki
avatar
у вас, кстати, шифт залип, ага)

если плохо видно — можно настройки экрана поменять, покрупнее будет, а вот капсить — (даже не могу подобрать слова!!!) — не есть гуд короче.
avatar
А ЧЕМ ВАМ «КАПСИТЬ» НЕ НРАВИТСЯ??? Я НАПРИМЕР ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА НА CAPS LOCK ПИШУ!!! И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? ВСПОМНИТЕ ПЛАКАТЫ ДЕТСТВА, ПЕРВОМАЙ… ВСЕ ПЛОКАТЫ НАПИСАНЫ С ВЕРХНИМ РЕГИСТРОМ!!! И КУЧЕЙ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАКОВ!!!
avatar
с какой вы на меня орёте?
avatar
с какой стати вы на меня орёте?
avatar
ЧТО У ВАС ЗА МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ? Я И НЕ ДУМАЛ ОРАТЬ ПРОСТО Я ГРОМКО ДУМАЮ!!! И МНЕ НРАВИТСЯ ТАК ПИСАТЬ… ИЛИ У НАС ОТМЕНИЛИ СВОБОДУ СЛОВА?
avatar
Капс в интернете равносилен крику, а плакаты и создавались для того, чтобы визуализировать крик, если вы этого не знаете — грустно. Орать на общем обсуждении как минимум неприлично, вспомните детство получше, раз уж на то пошло, за крик выгоняли с общего собрания)
В дальнейшем нет желания флудить, я из-за этого никак комментарий по делу дописать не могу. Вопросы — в личку, более отвечать не по делу не буду.
avatar
Капс РАВНОСИЛЕН КапсУ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!
avatar
не нужно ссорится друзья
avatar
На эмблему три значка: октябренок-пионер-комсомолец(тема прикольная со значками)
  • GIZZ
  • 0
avatar
У меня вопрос-предложение! А есть ли тут рсс на посты, а не на комментарии? Если есть, то где, а то не находится никак… А если нет, возможно ли это сделать? Чем это относится к дизайну — если этот функционал уже реализован, его надо появнее показать :)
  • cvvs
  • 0
avatar
есть rss на посты конкретного автора, на новые материала, на тематические блоги, на главную…
читаем тут
и тут
avatar
спс
avatar
окошечко со списком, но если в качестве проводника будет грудастая блодинка в нижнем белье, чулках, с фуражкой и подстаканниками то тоже пойдёт!!!
  • gsif
  • 0
avatar
если быть точным 3.02, и не сотой больше
  • gsif
  • 0
avatar
cvvs — а можно по русски для рождённых в СССР
  • gsif
  • 0
avatar
avatar
«все определения web 3.0 на данный момент попахивают мистикой и самодеятельностью. В общем, можно сказать, что то, что понимается на данный момент под этим термином, хоть потенциально и можно реализовать, но уж точно не в ближайшем будущем» (почти цитата :))
avatar
я бы сказал что веб 3.0 за нон-кликовыми флеш сайтами
avatar
уходим от темы поста и сайта
avatar
ну почему же… тут дизайн обсуждаем :) тем более свою лепту я внес уже)
avatar
детство это солнце… мы тут хотим вспомнить то что было раньше, так что думаю сделать все в солнечно-травеных цветах — да и весна скоро — будет актуально :)

насчет увеличение аватарок — нафиг оно надо? посмотрите хабру… все так же — всем нравится :)

короче — мну все нравится, только лого не оч (http://www.bosonogoe.ru/templates/skin/habra/img/logo.gif)… как то оно не так =)
  • Worm
  • 0
avatar
Напишу всё, что в голову пришло (и не по дизайну тоже)
1.!!! всё же я, как и большинство, за увеличение аватарок, есть куча аргументов в эту пользу, но я и так много сейчас напишу, так что не буду грузить.
2. не нашла у пользователя в профиле нигде списка тегов его постов — надо, надо, однозначно надо, но это в будущем понадобится скорее.
3. на счёт цветового оформления — мне как-то по барабану, но, честно говоря, то, что сейчас — меня раздражает, ощущаю себя в известном заведении с жёлтыми стенами и белыми потолками.
Если серьёзно заниматься оформлением, то тут два варианта: как на большинстве блогсервисов сделать индивидуальное оформление своего блога, и тогда соображать об общем оформлении, либо сделать несколько основных типов оформления, которое можно выбрать в настройках, например красная тема, светло-синяя тема, цветная тема, и т.п. четырёх-пяти — вполне достаточно.
ещё, как вариант, сделать обычный регулятор цвета, например сделать два основных цвета и цвет текста (как сейчас белый и жёлтый), и в настройках возможность менять цвет оформления, интенсивность и цвет текста (типа обычного бегунка).
Но это я уже заморочилась, это на будущее всё скорее. Если говорить конкретно о том, что нравится мне — предпочитаю либо холодную светлую тему (как, например, на жж, мне она прям очень нравится), либо тёмную в горячих цветах (акс =) )
4. сделайте, пожалуйста возможность удалить свой комментарий, это вообще в первую очередь.
5. кнопку восстановления пароля (по известным причинам)
Есть ещё пара мыслишек, но это уже совсем не о дизайне.
  • Pexy
  • +1
avatar
Ваш сайт мне и так очень нравится.Большое вам спасибо за него!!! Единственное,что может надо изменить-немного увеличить аватары.
avatar
Вот такой дизайн мне нравиться.
Но было было намного интереснее: в профиле указать дату рождения, по этой дате автоматически высчитывать временной промежуток, который был бы \«босоног\» именно для этого пользователя.
И в соответствии с этим временем менять оформление сайта и наполнение!
p.s. естественно оставить возможность просматривать все и менять дизайн на лету.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.