Электронные кубики

Моё первое знакомство с радиотехникой началось вот с этого:


Дома было много всякой радиовсячины, отец- радиоинженер, сам собирал телевизоры. И паяльник тоже был знаком. Такую новинку мне подарили классе в пятом, другу тоже. Сначала собирали по книге, позже сами стали придумывать, из двух наборов много чего можно было собрать.

4 комментария

avatar
У меня был попроще — ЭЛЕКТРОконструктор. В комплекте были: электрозвонок, зуммер, электромоторчик, редуктор, лампочки в светофоре, пропеллер (два зачем-то), выключатель, переключатель, кнопка, провода, батарейка. Уф… всё вспомнил! Из интересного можно было сделать телеграф. А еще редуктор пригодился, чтобы с советским электромоторчиком делать разные самодвижущиеся тележки.
  • A0Z
  • 0
avatar
Вот самое интересное- я от транзисторов перешёл к лампе. Поняв как работает транзистор, благодоря этому конструктору, свой первый усилитель собрал на лампах. В чём- то проще.
avatar
И у меня был усилитель на лампах (на двух :)! Но я его как-то смонтировал «неаккуратно», что он иногда свистел. Да трансформатора на 250в. у меня не было. Подавал около 230в. В общем получилось не HI-END…
avatar
немного опоздал с комментарием, но все же. Был у меня такой тоже но к сожалению не сохранился. Вот ради интереса поискать решил и попал на ваш блог. Познавательная была вещица, а главное на самом деле помогала освоить начальное по электронике и радио. Сейчас только конструкторы для особо "одаренных" в магазинах найти можно что то вроде "знаток". Может остался у кого такой наборчик, с удовольствием возьму.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.