+3.49
6 читателей, 134 топика

Высота 1957 г.


Не кочегары мы, не плотники…

На строительство комбината приезжает бригада монтажников-верхолазов. Предстоит монтаж домны по новому методу. Кое-кто с перепугу уезжает в командировку, а в целом предложение принято и верхолазы приступают к работе…

Читать дальше →

Четыре танкиста и собака. 21 серия, 1966 г.



Мальчишкам 70-х и 80-х из далекой поры советского детства. Дворы вымирали, когда по телевизору пускали «4 Танкиста». Бросали свои железяки, мячи, самострелы, карбид, дымовухи, спички (втихаря украденные из дому) и, сломя голову летели к экранам, чтобы затаив дыхание следить за приключениями отважного экипажа танка Т-34 «Рыжий». Но что происходило после фильма! Ватага высыпала обратно во двор и начинался обмен мнениями (с демонстрацией!) о только что просмотренной серии! Со стороны это было второе кино.

Читать дальше →

Старик Хоттабыч. 1956г.



Пионер Волька, купаясь в Москва-реке, нашел старинную, покрытую тиной лампу. Потер ее, и оттуда вылез джин Абдурахман ибн Хоттаб, а попросту старик Хоттабыч. При помощи выдергивания волосков из бороды он выполнял любые пожелания своего юного хозяина. Увлекательнейший и сейчас фильм показывает, как опасно бывает, если все твои желания выполняются.
Читать дальше →

Илья Муромец (1956 г.) — Первый советский широкоэкранный фильм.



Много подвигов совершил богатырь Илья Муромец, находясь в услужении у князя Владимира, Но главный из них — спасение земли русской от тугар. Но приходит беда — по навету бояр князь заточает Илью в глубокие погреба. Узнав об этом, тугары вновь ринулись на русскую землю. Князь вынужден идти на поклон Муромцу и друзьям его — Алеше Поповичу и Добрыне Никитичу…

Читать дальше →

Москва-Кассиопея (1973 г.)



Жанр: фантастика, приключения
Режиссер: Ричард Викторов
В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Василий Меркурьев, Лев Дуров, Юрий Медведев, Петр Меркурьев, Анатолий Адоскин, Владимир Басов-младший, Ольга Битюкова, Наталья Фатеева, Николай Фигуровский, Александр Григорьев, Михаил Ершов, Артем Карапетян, Валентина Куценко, Надежда Овчарова, Ирина Попова, Сергей Радченко, Раиса Рязанова, Владимир Савин, Надежда Семенцова, Наталья Стриженова, Анна Викторова, Николай Викторов, Михаил Янушкевич

Читать дальше →

СУДЬБА


Вторая часть кинодилогии, начатой фильмом «Любовь земная», по мотивам романа Петра Проскурина. Захар Дерюгин уходит на фронт, сражается, попадает в плен, совершает побег.
Фильм занимает по посещаемости 21 место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката
Режиссер — Евгений Матвеев.
Жанр — драма
Год 1977
Продолжительность — 170 мин (2 части)
DVD-rip, AVI (Xvid), 640x480, звук — stereo 128 Kbps

Читать дальше →

Брестская крепость — это хороший советский фильм.

Брестская крепость

С 4 ноября 2010 года в кинотеатрах. Сходите обязательно!

Российское кино про Великую Отечественную войну — это густо замешанный кал. Год за годом населению подсовывают полную лопату го*на — нате, ешьте. Производство этого го*на спонсирует государство — именно оно в первую очередь заинтересовано в уничтожении исторической памяти народа. Ну а шестёрки от так называемой культуры тут как тут — вы только дайте бюджет порвать, а уж мы не подкачаем! В результате на экраны выходят разнообразные «Штрафбаты», «Сволочи», «Утомлённые солнцем» и прочие помои.

Читать дальше →

Земля Санникова (1973 г.)



Более ста лет загадка земли, затерянной среди арктических льдов, волновала путешественников, но никто не мог достичь ее. Герой фильма, политический ссыльный Ильин, отправляется в экспедицию, которую финансирует богатый золотопромышленник.Отважные путешественники обнаруживают среди ледяного безмолвия цветущий оазис. Но выясняется, что во время землетрясения он должен исчезнуть. Ильин с товарищами стремится снова достичь материка в попытке предотвратить катастрофу…

Читать дальше →

Чапаев (1934 г.)



Режиссер: Георгий Васильев, Сергей Васильев
В ролях:
Борис Бабочкин, Леонид Кмит, Варвара Мясникова, Борис Блинов, Илларион Певцов, Степан Шкурат, Вячеслав Волков, Николай Симонов, Борис Чирков, Николай Тихонов, Эмиль Галл, Михаил Гипси, Константин Назаренко, Михаил Ростовцев, Георгий Васильев, Георгий Жженов
Читать дальше →

Поднятая целина. (3 серии) 1959 г.



По одноименному роману Михаила Шолохова. Классика советского кино.
Ленинградский рабочий Давыдов приезжает в казачий хутор Гремячий Лог с целью помочь донскому казачеству перейти к новым, коллективным формам хозяйства. Кулаки умело используют ошибки руководителя местной партийной организации Макара Нагульного, восстанавливая против него бедняков. Давыдову удается организовать колхоз. Его метод убеждения явно расходится с принудительными мерами Нагульного.

Читать дальше →