0.00
0 читателей, 8 топиков

Старое радио.

Старое радио

Друзья! Мы ищем записи старых радиопередач.
Например — «Пионерская зорька», «Опять двадцать пять» и т.п.
Пишите по адресу staroeradio@mail.ru
Юрию Метёлкину

http://www.staroeradio.ru/ 

Дорогие радиослушатели!
Спросите себя, почему вам нравится слушать передачи вашей молодости?
Миллионы наших сограждан, проживающих в отдалении и не очень, а также русскоговорящие люди по всему миру выросли на прослушивании радиопостановок, радиоспектаклей, театра у микрофона. Тихое поскрипывание пластинки и потрескивание радиоприемника окунают нас в уютную атмосферу, располагая к общению с полюбившимися героями нашего времени.
Усилиями страны был создан золотой национальный аудиофонд.

Читать дальше →

Спасибо, Чувак!

Скажи спасибо чуваку.

http://www.spasibochuvak.ru/

О сайте

Вместо вступления

В нашей жизни так много негатива. Нас постоянно кто-то раздражает, задалбывает, доводит до белого коления или просто бесит. Именно поэтому как грибы на дрожжах растут сайты, где каждый желающий может послать весь мир к черту. Уверены, в вашей подписке есть парочка таких.

Но так ли всё вокруг плохо? Оглянитесь назад. Неужели вы не помните, как абсолютно незнакомый чувак, увидев как вы буксуете в снегу, подошел и просто вытолкнул вашу машину? Ну конечно же помните. Более того, когда вы вспоминаете того чувака, все раздражающие моменты как бы отходят на задний план.

Обидно только, что тот чувак так быстро ушел, что ты не успел ему даже спасибо сказать.

Что это за сайт?

Это проект, на котором любой желающий может рассказать свою историю о том, как ему (или ей) помог незнакомый чувак. Помог абсолютно бескорыстно (то есть даром).

Мы уверены, таких людей еще очень много вокруг. Даже нет, их всё больше. А если мы с вами будем их за это благодарить, они будут только рады.

О, я вспомнил один случай. Куда писать?

Отлично, мы очень рады. Жмите на ссылку, и следуйте инструкциям.

Вместо заключения

Помогайте людям. Делайте это от чистого сердца. Один такой поступок удлиняет жизнь на 1 год. Ну и шанс, что о вас расскажут на Спасибо, Чувак тоже есть. シ

Сайт посвященный памяти Сергея Супонева.

Супонев Сергей

Наткнулся на интересный сайт, рекомендую посетить. Очень много интересной информации посвященной Сергею Супоневу, соответственно на сайте собраны передачи, в которых Сергей работал. А это «До 16 и старше», «Звездный час», «Зов джунглей», «Марафон 15» и другие. Сайт создан и поддерживается энтузиастами-почитателями таланта Сергей. Я их поддерживаю, отличный был человек. Он сделал очень много для детского телевидения. Посетите сайт, Вам обязательно понравится!

Читать дальше →

Спичечные этикетки СССР

Советские спичечные этикетки 1970-1990 годов можно посмотреть на этом сайте. Сортировка по темам и годам. Этот сайт напомнит не только о прошлом, но и, несомненно, будет полезен для повышения кругозора наших гостей и участников. Наборы этикеток могут выполнять ту же роль, что и наборы марок — так качественно и с такой любовью они были сделаны. А то, что этикетки, конечно, имели большее хождение «в народе», чем марки, следовательно, их образовательная роль была чрезвычайно велика!

Читать дальше →

СТАРОЕ РАДИО


Спросите себя, почему вам нравится слушать передачи вашей молодости?

Миллионы наших сограждан, проживающих в отдалении и не очень, а также русскоговорящие люди по всему миру выросли на прослушивании радиопостановок, радиоспектаклей, театра у микрофона.
Однако, сегодня, в связи с коммерциализацией эфирного времени, этот аудиофонд практически не используется, слишком неспешен и неформатен материал. Время показало, что российское общество платит за это колоссальной культурной деградацией во всех слоях населения. Но самый жестокий удар нанесен молодым. Молодые оказались жертвами хаоса языка, моральных подмен, кособокой коммерциализации, в которой пропаганда наживы и культ соблазна стали главным мерилом достоинства.

Читать дальше →

Старые плакаты


Известнейший авторитет в области старых плакатов, открыток, афиш — сайт ДАВНО.РУ. На сегодняшний день на сайте размещено около 1500 плакатов и более 1000 открыток. Сайт имеет несколько Интернет-наград. К сожалению, не всегда указан год выпуска плаката и его автор. Особая «фишка» сайта — календарь «Этот день в истории»

Плакат А.Лаврова.
«Cбылись мечты народные!» 1950 (На сайте ДАВНО.РУ автор не указан)

Электронный музей отечественного плаката

Все желающие могут посмотреть самое большое собрание русских плакатов в интернете на сайте ПЛАКАТЫ.РУ. Имеется информация об авторах. К сожалению, сайт давно не обновлялся.

Плакат «За счастливую юность голосует советская молодежь»
Автор Корецкий В. Б.

Архив советских детских фильмов и пластинок





Огромный архив советских мультфильмов и кинофильмов(в том числе и детских) находится на сайте «Мультики by ArjLover».

Объем архива: 3860 GB и растет с каждой неделей. Здесь вы найдете все любимые в детстве фильмы, которые давно (или никогда!) не показывали по общедоступным телевизионным каналам. Качество файлов очень достойное. Формат DivX. Также здесь множество фонограмм с детских советских пластинок и радиопостановок. Причем архивы аудиозаписей включают и оригинальные фотографии с конвертов фирмы «Мелодия». Скачивайте фильмы по прямым ссылкам или по торенту и еd2k!

Читать дальше →