0.00
0 читателей, 10 топиков

19 мая - День пионерии!

День пионерии

Я, И.Ф., вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.»
«Будь готов!»
«Всегда готов!»

Поздравляем с Днем Великой Социалистической Октябрьской Революции!

Слава Великому Октябрю.

Время Великой Октябрьской
В Лету совсем не кануло,
И в этот день ноябрьский
Маршем, как прежде, грянуло!

Реет кумач знамёнами, — И не забыто прошлое!
В жизни не зря дано нам
Было оно – хорошее!

Есть что внукам поведать,
Есть чем гордиться искренне,
Мы – идеи не предали!
Мы в перестройках выстояли!

Значит, ты, друг — не стар ещё!
Забудь про болячки разные!
С праздником вас, товарищи!
С вечным великим праздником!

День рождения Комсомола - 29 октября.

С днем Комсомола

День рождения Комсомола – 29 октября, во многих отношениях знаменательная дата. Миллионы людей с теплотой вспоминают времена своей молодости: всесоюзные комсомольские стройки и строительные отряды, спортивные рекорды и песни у костра, дружбу и взаимовыручку, передовую науку и культурные достижения. День рождения комсомола не обозначен в череде государственных праздников, но этот день имеет огромное значение для ветеранов комсомола, к которым можно отнести всех людей чуть старше 30 лет. Через комсомол прошло свыше 160 миллионов советских людей.

Говорит Комсомол. Сборник Комсомольских песен скачать бесплатно


Читать дальше →

ДЕНЬ РЕВОЛЮЦИИ — ПРАЗДНИК РАБОЧЕЙ БОРЬБЫ!

93 года назад 7 ноября (25 октября по старому стилю) свершилась Октябрьская Социалистическая Революция. Народные массы взяли под контроль все общество и без помощи «эффективных собственников» сумели достичь небывалых успехов. Именно наш народ смог начать строительство первого в мире государства рабочих и крестьян, которое в итоге стало сверхдержавой с трехсотмиллионным населением и занимало 1/6 часть земной суши.

7 ноября День революции

Сегодня буржуазные пропагандисты изображают Революцию как внезапный и беспричинный бунт, распускают мифы о Ленине и большевиках как о немецких шпионах, которые якобы «обманули народ» и «сделали» революцию. Вот только пропаганда молчит о том, что для свершения революции существовали совершенно очевидные и реальные политические и экономические предпосылки. Российская Империя накануне революции представляла собой отсталую, аграрно-индустриальную страну, которая фактически была полуколонией западных держав.


Читать дальше →

Советские открытки к 1 мая.

Советские открытки к 1 мая.

Первомай — другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся (в СССР) — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

В некоторых странах День труда отмечается в другое время — к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия.

Читать дальше →

Что такое 7 ноября?

Слава Великому Октябрю.

До 1991 года 7 ноября отмечался в СССР как главный праздник страны — День Великой Октябрьской Социалистической Революции. Еще из школьных уроков истории все хорошо знают, что в ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю) 1917 года в Петрограде произошло восстание, совершенное пролетариатом России, что выстрелил стоявший на невском причале крейсер «Аврора», что вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили почту, телефон, телеграф и Зимний дворец, что они свергли Временное Правительство и провозгласили Власть Советов, которая потом просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет.
Читать дальше →

2 августа - День Воздушно-десантных войск (День ВДВ)



История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало с 2 августа 1930 года — тогда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени отмечается День Воздушно-десантных войск.
Читать дальше →