0.00
0 читателей, 10 топиков

Брестская Крепость (2006) SATRip



Брестская Крепость (2006) SATRip

Документальный фильм, снятый в Белоруссии. Рассказывает подробно о обороне крепости в 1941-м году.

Читать дальше →

Битлз: Вечер трудного дня / The Beatles: A Hard Day's Night (1964) HDTV 720p



Битлз: Вечер трудного дня / The Beatles: A Hard Day's Night (1964) HDTV 720p

Жанр: Музыкальная комедия
Режиссер: Ричард Лестер
В ролях: Джон Леннон, Пол МакКартни, Джордж Хэррисон, Ринго Старр, Уилфред Брэмбелл, Норман Россингтон

Читать дальше →

Выжженая Земля - Воздушнодесантная Война (1997) SATRip



Информация о фильме
Название: Выжженая Земля — Воздушнодесантная Война
Оригинальное название: Scorched Earth Airborne Warfare
Год выпуска: 1997
Жанр: Военный
Режиссер: Bob Carruther
В ролях: Немецкие и британские десантники

Читать дальше →

Истинная Слава / the True Glory (2007) DVDRip



Описание: Этот фильм, выпущенный в 1945 году, компанией «Коламбия Пикчерс» по заказу Военного комитета киноиндустрии США, а также при содействии Информационной службы США и Великобритании, — открывает вступительным словом сам Дуайт Эйзенхауэр. В фильме использован труд военных кинооператоров США, Канады, Франции, Польши, Бельгии, Нидерландов, Чехословакии, Норвегии и Великобритании. Начиная со дня мобилизации, картина раскрывает все ключевые моменты падения Берлина наряду с рассказами очевидцев, что и делает историю «живой». Фильм получил награду Академии за лучшее документальное кино.

Читать дальше →

В Поисках Золота Нацистов (2006) DVDRip



Информация о фильме
Название: В Поиске Золота Нацистов
Оригинальное название: the Search for Nazi Gold
Год выпуска: 2006
Жанр: документальное расследование
Режиссер: Дэвид Маккензи
В ролях: Майкл Йорк / Michael York

Читать дальше →

Прелюдия к войне / Prelude To War (2007) DVDRip



Прелюдия к войне / Prelude To War (2007) DVDRip

Эта оскароносная картина показывает зрителям, как неразбериха в политической и дипломатической системах во время Первой Мировой Войны зародила предпосылки ко Второй Мировой Войне. Обвиняются в основном простые жители США, которые искренне верили, что проблемы остального мира никогда не коснутся их. Пока Америка находится в бездействии, Япония и Германия собирают свои армии и обсуждают свои планы по завоеванию мира.

Читать дальше →

Чернобыль.Внутри саркофага

Чернобыль. Внутри саркофага



Чернобыль.Внутри саркофага. / BBC — Inside Chernobyl's Sarcophagus (1996) VHSRip

Документальный фильм ББС 1996 года, о чернобыльской катастрофе, примерно половину фильма съемки проходят вместе с группой ученых внутри саркофага, этим фильм и уникален.

Читать дальше →

Жаркое лето 68-го (2008) TVRip (документальный фильм)



Информация о фильме
Название: Жаркое лето 68-го
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный

Описание: 21 августа 1968 года объединенные войска стран Варшавского Договора пересекли государственные границы Чехословакии. Авторы фильма детально исследуют события, предшествовавшие этому событию, и приходят к выводу: военная операция СССР и его союзников не имела непосредственного отношения к так называемой «Пражской весне». Военно-политическая ситуация в Европе и мире требовала от Москвы решительных действий. А «Пражская весна» оказалась лишь фоном, на котором развернулись события. Эксклюзивные воспоминания бывшего министра обороны ПНР Войцеха Ярузельского, одного из лучших разведчиков мира Карела Кехера, других участников и очевидцев событий и уникальная хроника дают полное представление о событиях лета 1968 года.

Читать дальше →

Новая Россия. Начало (2008) TVRip



Информация о фильме
Название: Новая Россия. Начало
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный

Описание: Празднование 50-летия Великой Победы в 1995 году проходит с особым размахом. 9 мая 1995 года на свежеотстроенной Поклонной горе впервые после долгого перерыва прошел масштабный смотр войск и парад военной техники. В этом же году землетрясение чудовищной силы почти полностью уничтожило поселок Нефтегорск на севере Сахалина. Уцелело лишь четыре здания. Спасательной операцией лично руководил Сергей Шойгу. Грандиозный скандал в Большом театре. Из самого прославленного театра страны одновременно уходят — главный балетмейстер, знаменитый Юрий Григорович; главный дирижер Александр Лазарев и главный художник Валерий Левенталь. Они обвинили директора Большого Владимира Коконина в узурпации власти. Сторонники Григоровича даже устроили в театре забастовку и сорвали спектакль. В июле 1995-го года вышел первый номер русского «Плейбоя». Сто тридцать страниц голой правды появляются в свободной продаже. Второй этап приватизации государственной собственности в России. Залоговые аукционы. Появление крупных финансово-промышленных групп.

Читать дальше →

Броня России - Фильм 8



Броня России — Фильм 8

Россия,2008, Студия Крылья России, Канал Звезда, 39 минут, SATRIp

Крупномасштабные учения войск СА в 60-70-х гг. поражали своим размахом. Кол-во боевых машин ис — числялось тысячами, личный состав — десятками тысяч. Быстрому перемещению войск всегда придавали огромное значение, но своего пика эта концепция достигла именно в те годы. Мотострелковые войска получили в своё рас — поряжение БМП, а воздушно-десантные — бронированые машины, приспособленные к парашютному десантированию. С развитием военно-транспортной авиации появилась возможность перебрасывать воздушным путём практически любой вид вооружений, в том числе и танки. Это был уже качественно иной уровень обороноспособности страны.

Читать дальше →