+2.28
3 читателя, 25 топиков

Юрий Никулин: смех длиною в жизнь

21 августа — день памяти легендарного советского артиста Юрия Владимировича Никулина.
Для кого-то Никулин — любимый клоун, без которого нельзя представить цирк. Для кого-то — любимый актер, на счету которого больше 40 фильмов. Высказывание «талантливый человек талантлив во всем» придумали как будто специально для него, считают все, кто знал Юрия Владимировича. Однако прежде всего это был человек добрейшей души, открытый, веселый и отзывчивый друг, готовый всегда помочь в трудную минуту.
За всю свою жизнь он пережил многое: Великую Отечественную войну, отказ в театральных институтах и кино. Однако никогда не унывал и продолжал идти по жизни с улыбкой. Именно эта улыбка и запомнилась миллионам его поклонников в нашей стране.

  • Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…
  • Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.
  • Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
  • И у нас, ребята, будут наши победы. Главное, чтобы они были не с оружием в руках.
  • Порой что-то отложишь на завтра и с ужасом думаешь: а завтра — это же практически через несколько часов!

Читать дальше →

Памяти Виктора Цоя

Памяти Виктора Цоя
 
15 августа 1990 года в автомобильной катастрофе погиб основатель и лидер рок-группы «Кино» Виктор Цой.
 
Памяти Виктора Цоя
 
23 года назад не стало Виктора Цоя. Человек, чья искренность и открытость покорила сердца миллионов людей, до сих пор остается в нашей памяти. Его бунтарский настрой и сила духа стали голосом целого поколения.
Для многих Виктор Цой запомнился как лидер культовой рок-группы «Кино». Но в то же время он был обычным парнем, который работал кочегаром в питерской котельной. Именно эта его простота и неподдельная искренность и явились главной причиной любви к этому человеку.
Мы собрали интересные истории из жизни музыканта и предлагаем посмотреть на редкие фотографии этого гениального человека.

Читать дальше →

День Рождение Карла Маркса

Карл Маркс День Рождения

Сегодня, коммунисты и не только, празднуют 192–ой день рождения Карла Маркса — основоположника научного коммунизма, учителя и духовного вождя международного пролетариата.

Эксплуататоры, олигархи и угнетатели трудящихся, никуда не делись и ждут своего последнего часа. bosonogoe.ru помнит, чтит и изучает материалы выдающегося Карла Маркса и рекомендует к изучению его нетленные труды и предупреждает: революции были есть и будут! Кстати, книжные издательства на 400% увеличили продажи «Капитала» за последний год.

P.S.: «Великие кажутся нам великими лишь потому, что мы сами стоим на коленях». © К. Маркс.

Читать дальше →

Ленин.

Сегодня День Рождения Владимира Ильича Ленина!

Ленин

Владимир Ильич Ленин (Ульянов) (1870 — 1924) – политический деятель, революционер, основатель большевистской партии, Советского государства, председатель СНК.

В биографии Ленина образование было получено в Симбирской гимназии (он родился в городе Симбирске). После недолгого обучения в Казанском университете из-за содействия студенческому движению был исключен. В Казани вступает в марксистский кружок. В Петербурге в 1893 году занимается публицистикой, изучает вопросы социал-демократии, политэкономии.

В 1895 году в биографии Владимира Ильича Ульянова предпринимаются поездки заграницу. После этого он стал основателем партии «Союз борьбы за освобождение рабочего класса». В результате ареста отправлен в Енисейскую губернию. Именно там через три года Владимир Ильич женился на Н. Крупской. Там же написал большую часть своих работ.

Читать дальше →

ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ СТАЛИН (1879-1953) биография

Сталин

Родился 21 декабря 1879 года. Окончил Горийское духовное училище (1894). Активный участник подготовки и проведения Октябрьской революции. Во время Гражданской войны выполнял ответственные поручения ЦК РКП(б) и Советского правительства; входил в состав Совета Рабочей и Крестьянской Обороны от ВЦИК, был членом РВС Республики, членом РВС Южного, Западного и Юго-Западного фронтов. С 1922 года — Генеральный секретарь ЦК РКП(б), с декабря 1925 года — ВКП(б), с 1941 года — и Председатель СНК (Совет Министров) СССР. В Великую Отечественную войну — Председатель ГКО, нарком обороны, Верховный Главнокомандующий, возглавлял Ставку Верховного Главнокомандования, один из организаторов антигитлеровской коалиции.
… Заканчивались первые сутки войны. Поздним вечером генерал Николай Федорович Ватутин принес Сталину оперативную сводку Генерального штаба. В ней обнадеживающе резюмировалось, что «с подходом передовых частей полевых войск Красной Армии атаки немецких войск на преобладающем протяжении нашей границы отбиты с потерями для противника».
Читать дальше →

К 130-летию И.В.Сталина

Сталин

Капитализм — человеконенавистническая система, главная задача которой: заставить «быдло» работать на элиту. Социализм потому и пугает их до сих пор до колик, что он реально давал людям жилье, образование и медицину.

Сегодня те, кто оказался в России в «элите», страшно боятся возврата этой системы, поскольку лишаются десятков тысяч рабов, явно или неявно на них работающих. В том числе тем, что можно присваивать себе деньги, которые раньше шли на решение этих проблем. А с другой стороны, они боятся элиты внешней, которая в них видит такое же «быдло»…

Я вот не понимаю тех, кто ругает Сталина и его методы.
Ну поставьте себя сегодня на место Медведева: как заставить эту «элиту» хоть что-то делать для общества. Но условие — результат, явный результат, должен быть через пять лет.
Придумайте способ, обеспечивающий минимум жертв.

Я напоминаю, что только за коррупцию сегодня можно смело посадить где-то так с миллион чиновников. А если к ним еще прибавить тех, кто живет на бюджет, но его разворовывает, то и миллиона полтора… Вот вам и ГУЛАГ, во всей своей красе. Это не считая тех, кто там уже сидит. А судей, кстати, я думаю, придется посадить как минимум половину, арбитраж — почти весь. Про таможню и говорить не приходится (впрочем, это чиновники, я их уже учел).

И это — строго по закону, это еще результат не даст, поскольку мало убрать воров, нужно еще дать возможность тем, кто что-то может построить, занять соответствующие места (я уж молчу про то. что их еще нужно найти и вырастить) и помочь им в борьбе с неявными саботажниками, которые (совершенно искренне, заметим) будут вставлять палки в колеса «выскочкам» и «идиотам», которые что-то там хотят не для себя.

Да в рамках такой оценки Сталин получается супер-пупер-гуманист! В высшем смысле этого слова!

Впрочем, кто хочет, может предложить более гуманный способ достичь позитивного результата! Напоминаю, негативный — вы как вол вкалываете на капиталиста без возможности хоть что-то оставить своим детям.

М.Хазин.

Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин

Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин

это трио запомнилось всем по прекрасному фильму операция Ы
А недавно я посмотрел передачу про то как ушел из жизни Вицин — ненужным не кому стариком
Неужели у нас все жизнь так и будет в стране…
Люди совсем не чего не значат и не кому не нужны
Стыдно за страну, правительство, народ...
Читать дальше →