+2.28
3 читателя, 25 топиков

100 человек, которые изменили ход истории. Карл Маркс



В Западной Европе первой половины XIX века стремительно развивался капитализм. На своем раннем этапе он нёс разорение широким массам крестьянства и мелкой буржуазии, толкая их в ряды рабочего класса. Угнетение пролетариата в ту эпоху было необычайно жестоким, что поднимало отчаявшихся людей на борьбу с эксплуататорами. С теоретическим обоснованием права пролетариата на революцию выступил молодой немецкий учёный Карл Маркс (1818-1883).

Читать дальше →

Слово товарищу Сталину



В книге Р. И. Косолапова, много лет занимавшегося творческим наследием И. В. Сталина и принимавшего участие в издании его сочинений, собраны наиболее известные произведения и речи вождя, документы, относящиеся к его деятельности… Итак, слово товарищу Сталину.

Читать дальше →

Наталья Гусева (Мурашкевич)



Родилась 15 февраля 1972г. в Москве.
Окончила факультет биологии Института Тонкой химической технологии им. Ломоносова.
Сотрудница Института эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.
Читать дальше →

Че Гевара Кумир прошлого

Все мы слышали о Че Гевара, ставшим символом Революции, проповедником Свободы и Равенства. Мы видим его изображения на плакатах, на стенах, даже на бутылках с пивом. В общем-то, на популярных личностях давно научились зарабатывать. Но что же мы в действительности знаем о нем, кроме того, что Че был значительной фигурой своего времени, идолом и кумиром для многих революционеров и тех, кто себя причислял к ним.

Читать дальше →