+3.49
6 читателей, 134 топика

Девушка спешит на свидание. 1936г.



Прибывшие на курорт москвичи — цирковой артист Гуров и профессор Федоров — забывают дома паспорта. Девушка-экспедитор, спеша на свидание, путает конверты, в которых им по почте были присланы документы. Это влечет за собой ряд забавных недоразумений.
Читать дальше →

Деревенский детектив Аниськин. 1968-1978 (Все 6 серий)



Невероятно популярный в свое время сериал про деревенского участкового Аниськина (Михаил Жаров). В фильме снимались замечательные актеры.

Читать дальше →

Уроки французского.1978 г.

Очень не просто смотреть фильм и остаться равнодушным.
Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться. Мальчик поселяется у женщины, потерявшей на фронте мужа и оставшейся с тремя детьми. Учительница французского языка Лидия Михайловна пытается помочь Володе. Под предлогом дополнительных занятий она пытается накормить мальчика, но он отказывается от еды. И тогда учительница прибегает к хитрости: она предлагает ему играть в «пристенок» на деньги, и, конечно, подыгрывает Володе. За игрой в деньги их застает директор школы. Лидию Михайловну выгонят из школы и она вынуждена будет уехать.

Читать дальше →

Человек - амфибия. 1962 г.

Ихтиандр, Сынок…

По мотивам одноименного произведения Александра Беляева.
Благодаря уникальной операции сын профессора Ихтиандр приобрел способность жить под водой. Полюбив девушку Гутиэрре, он понял, что не может жить вдали от людей. Необыкновенно прекрасна Анастасия Вертинская своей экзотической красотой, под стать ей и Владимир Коренев. Хороший фильм, хорошо поставлен, хорошая музыка.

Читать дальше →

Два капитана 1977 г.



Великолепная экранизация романа В.Каверина.
В начале века в провинциальном городке десятилетний Саня Григорьев находит в речке сумку с письмами участников какой-то пропавшей экспедиции. По удивительному стечению обстоятельств с поисками ее следов будет связана вся его дальнейшая жизнь, и роковую роль сыграет в ней тот, по чьей вине эта экспедиция погибла…

Читать дальше →

Трест, который лопнул. 1984 г.



По мотивам юмористических рассказов О'Генри.
Приключения двух очаровательных мошенников, живущих за счет доверчивых простаков. Не все и не всегда им удается так, как они задумали первоначально, но сколько выдумки в их остроумном поиске хлеба насущного.

Читать дальше →

Печки-лавочки. 1972 г.

Ироничная и грустная киноповесть о деревенской супружеской чете, которая из глухой деревни на красивой алтайской реке едет через Москву впервые провести отпуск на юге, да еще и по одной путевке. Дорожные приключения, ритм жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть родных мест. Василий Шукшин (Иван Расторгуев), Лидия Федосеева-Шукшина (Нюра).


Читать дальше →

Формула любви (1984)



Формула любви (1984). Полная реставрация изображения и звука!

Режиссер: Марк Захаров
Сценарист: Григорий Горин
В ролях: Нодар Мгалоблишвили, Елена Валюшкина, Александр Михайлов (III), Елена Аминова, Александр Абдулов, Семен Фарада, Татьяна Пельтцер, Александра Захарова, Леонид Броневой, Николай Скоробогатов, Анна Фроловцева, Анна Андриянова

Читать дальше →