+3.49
6 читателей, 134 топика

Сильные духом. 1967 г.


18 сентября 1942 года обер-лейтенант Пауль Вильгельм Зиберт, он же — советский разведчик Николай Иванович Кузнецов, впервые появился в городе Ровно — столице оккупированной фашистами Украины. С этого дня начинается подлинная история советского разведчика, который в тылу врага совершил множество подвигов, за которые ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Читать дальше →

Дача. 1973г.


Супруги Петровы давно копили деньги на дачу. Облюбовав домик, они сразу же решили внести аванс. Но тут Петров обнаружил пропажу скопленных и натуго перевязанных купюр. Однако виду не подал и, чтобы не расстраивать любимую жену, решил обратиться к друзьям за помощью…
Добрый, душевный юмор. А какие актеры там играют! Анатолий Папанов, Людмила Гурченко, Евгений Евстигнеев, Клара Лучко, Олег Табаков, Владимир Басов.
Читать дальше →

Донская повесть. 1964г.



По мотивам рассказов Михаила Шолохова.
В пожарищах гражданской войны очутился на руках у донского казака Якова Шибалка (Евгений Леонов) маленький ребенок, его сын. Пытаясь убедить сотрудников детского дома взять малое дитя, рассказал Яков свою трагическую историю, о том, как полюбил он женщину, подосланную бандой. Благодаря ее наводкам, много потерял красный отряд бойцов. Родила она от него ребенка и рассказала всю правду, рассчитывая, что привязался мужик к ней… Но вышло иначе.
Очень тяжелый фильм.
Читать дальше →

Инкогнито из Петербурга. 1978г.


Комедия Л.Гайдая по мотивам пьесы Н. В. Гоголя «Ревизор». В одном из уездных городишек Российской империи градоначальники ждут приезда столичного ревизора. Неожиданно городничему докладывают о том, что в местной гостинице поселился некий подозрительный молодой человек, который по всем приметам — тот самый зловещий ревизор!
Читать дальше →

Война на западном направлении (1990) DVDRip



Телевизионная киноэпопея по мотивам одноимённого романа И. Стаднюка. О трагических событиях первых месяцев Великой Отечественной войны.

Название: Война на западном направлении
Жанр: Военный
Режиссер: Тимофей Левчук, Григорий Кохан

Читать дальше →

Королева бензоколонки. 1962г.


Юрий Белов («Весна на Заречной улице», «Карнавальная ночь») и Надежда Румянцева («Девчата», «Женатый холостяк») в комедии «Королева бензоколонки».
После неудачного поступления в ансамбль «Балет на льду», Людмила, продолжая тренировки, устраивается работать заправщицей на бензоколонку. Не все получается у новоявленной работницы, но веселый нрав и находчивость помогают ей не только освоить новую специальность, но и радикально перестроить работу всей бензоколонки.
Читать дальше →

Шерлок Холмс и доктор Ватсон. 11 серий. 1979 -1986г.



Классическая экранизация цикла рассказов о гениальном сыщике Шерлоке Холмсе и его друге докторе Ватсоне, которые предотвращают коварные замыслы и разоблачают жестоких преступников.
Ну и что этим сказано? Да ровным счетом ничего. Смотрел фильм бессчетное число раз. И все равно, когда слышу музыку в начале каждой серии — сажусь и смотрю снова. Знаю что сейчас скажут актеры, что будут делать, но прежде всего наслаждаешься их игрой. Такие фильмы не стареют.

Читать дальше →