+3.49
6 читателей, 134 топика

Место встречи изменить нельзя. 1979 г.


Шарапов и Жиглов борятся с организованной преступностью в послевоенной Москве. Увлекательный сюжет, захватывающие повороты и невероятная игра артистов сделала этот фильм поистенне народно любимым.

Читать дальше →

Однажды 20 лет спустя. 1980 г.


Они встретились после выпуска бывшего 10«А» через 20 лет. Среди собравшихся — всеобщая любимица, а ныне мать десяти детей — Надежда Круглова. «Я-мама», — говорит Надежда, отвечая на вопрос о том, чего она добилась в этой жизни. Главные события фильма разворачиваются вокруг семейных забот матери-героини.
Читать дальше →

О бедном гусаре замолвите слово. 1980 г.


Режиссер: Э.Рязанов — и этим все сказано. Комедия, в которой нет ничего лишнего. Смотреть одно удовольствие! Прекрасная игра актеров, интригующий сюжет.

В одном из тихих городков российской глубинки, где, помимо традиционных обывателей, живут и свои революционеры, а следовательно — тайная и явная полиция, разместился по квартирам гусарский полк. Квартиранты, отвыкшие от уютной полнокровной жизни, обеспечили на это время городу полноценную жизнь с чередой любовных, социальных и политических интриг.
Читать дальше →

Ирония судьбы. 1975 г.


Мне кажется нет у нас в стране человека который бы не смотрел этот фильм, в преддверии нового года хочу поделиться этим прекрасным кинофильмом со всеми босоногими.
Приятного просмотра и всех с наступающим ЛЕГКИМ ПАРОМ! :-)

Читать дальше →

Карнавал. 1981 г.



Героиня фильма — провинциальная девчонка, мечтающая выучиться на артистку. Попав в столицу, она быстро расстается с романтическим представлением о жизни как сплошном празднике — зато начинает понимать...
Читать дальше →

Любовь и голуби. 1984 г.


Очень добрая и лиричная комедия о сибиряке (Михайлов), поехавшем отдохнуть на юг и встретившем там свою любовь (Гурченко). А дома, в деревне, у него жена, дети и… голуби, его страсть… Лента сверкает юмором, наблюдательностью, ярчайшей обрисовкой всех персонажей. Актеры по-настоящему живут, а не играют свои роли. Одна из лучших комедий советского кинематографа.
Читать дальше →

12 стульев (Гомиашвили). 1971 г.


Деньги утром, стулья вечером.
Вы не в церкви, вас не обманут!
Знойная женщина, мечта поэта!
Ну, ты, жертва аборта!
Почем опиум для народа?

Вспомнили откуда это? Ну, значит мне добавить нечего, качаем.

Читать дальше →

Тайна двух океанов.1955 г.


В водах Тихого и Атлантического океанов при загадочных обстоятельствах взрываются и тонут корабли. На место гибели советского теплохода «Арктика» выходит исследовательская подводная лодка «Пионер», но враги уже знают об этом. Начинаются поиски тайной базы противника, шпионские игры…

Читать дальше →

Доживем до понедельника (1968 г)


Лучший советский фильм про школу. Потрясает игра актеров, музыка, сюжет, поднимаемые в фильме проблемы (которые, кстати, встают и сейчас). Каждый раз при просмотре понимаешь, как важно в жизни вовремя встретить своего Учителя. Мы живем сейчас в ужасно беглом, сложном во всём мире. Вокруг не замечаем почти ничего. Конечно это накладывает огромный отрицательный отпечаток. Те времена великолепны. Да, пускай чего-то не было, чего-то не хватало. НО люди были ЛЮДЬМИ. Сейчас нет такого ни в школе, ни в человеческих отношениях. Фильм если не «на все времена», то надолго.

Читать дальше →

Никто не хотел умирать. 1966 г.


1947 год. В литовских лесах еще прячутся вооруженные банды из бывших полицейских, офицеров, кулацких сынков. Один за другим убиты четыре председателя сельсовета. Теперь рогиб старый Локис. На похоронах четверо его сыновей клянутся не покидать деревню до тех пор, пока не уничтожат банду Домового.
Читать дальше →