+3.49
6 читателей, 134 топика

Как создавался фильм "Джентельмены удачи"



Картина «Джентльмены удачи» – яркий пример того, насколько разительно задуманное может отличаться от сделанного.

Фильмы, как известно, бывают разные: «на один показ», «на месяц», «на год». Бывает — что и на десятилетие. Как повезёт. А бывают ленты — «на всю жизнь». У таких картин есть своя история, которая иногда оказывается не менее интересна, чем сам оригинал. Чтобы фильм получился, должны сойтись звёзды — на небе и на земле. Как, например, случилось в 1969 году, когда встретились вместе Георгий Данелия, Виктория Токарева и режиссер Александр Серый.

Читать дальше →

Вас ожидает гражданка Никанорова.



Судьба не раз обманывала Катерину — однако ей все же суждено дождаться встречи со своим счастьем. Впрочем, далеко не сразу смогла она разглядеть в смешном и невзрачном ветеринаре своего принца. Прежде, чем это произойдет, герои мелодрамы переживут немало курьезных ситуаций…
Наталья Гундарева, Борислав Брондуков.
Читать дальше →

Вертикаль. 1966 г.


«Если друг оказался вдруг...» — это из фильма. Мало кто сегодня помнил бы эту картину, если бы не участие в ней Владимира Высоцкого с его замечательной песней.
Группа альпинистов готовится к штурму непокоренной вершины Кавказа — пика Ор-Тау. Получив разрешение, они отправляются в путь, а между тем, радист базового лагеря принимает радиограмму о надвигающемся грозовом циклоне. Связист группы получает сигнал только после того, как пройдены самые опасные места, и скрывает от остальных это сообщение…
Дипломный фильм Станислава Говорухина

Читать дальше →

Печки-лавочки (1972) DVDRip



О фильме: Из глухой деревни на красивой алтайской реке уезжают муж с женой (Шукшин, Федосеева-Шукшина) на курорт по одной путевке. Деревня, быт, люди, песни, выпивон, сборы сняты практически в документальной манере, а само путешествие в Москву насыщено анекдотически смешными, но в то же время вызывающими симпатию, сочувствие и даже легкую грусть ситуациями, увиденными человеком из деревни, ставшим писателем, актером и режиссером. В поезде состоялось знакомство и с обаятельнейшим вором (Георгий Бурков), и с ученым-лингвистом (Всеволод Санаев), пригласившим их остановиться у него в Москве. В конце-концов, попадают супруги и к морю.

Читать дальше →

Доброе старое кино.Фокусник. 1967 г.



Фильм о пожилом актере цирка, добром, отзывчивом человеке.
Фокусник Виктор Михайлович Кукушкин (Зиновий Гердт) уже не молод, но очень застенчив и запальчив. А в общем он человек добрый, и поэтому — сильный. Однажды в его жизни появляется прекрасная женщина Елена. Дело идет к свадьбе, но срабатывает его принципиальность и во время первого семейного торжества Кукушкин ссорится с начальником цирка. Свадьба расстраивается, а неприкаянный, но гордый и счастливый циркач показывает фокусы прохожим и дарит детям апельсины…
Евгений Леонов, Зиновий Гердт, Владимир Басов, Валентина Титова.


Читать дальше →

Опасный поворот. 1972г.



По пьесе Дж. Пристли «Не будите спящую собаку».
Роберт Кэплен (Юрий Яковлев), сотрудник одного издательства, устраивает приём в своём особняке, где проживает вместе со своей женой Фредой (Валентина Титова). Во время беседы разговор заходит о Мартине, брате Роберта, застрелившемся около года назад. Обратив внимание на некоторые нестыковки в утверждениях, Роберт решает выяснить всю правду об этом несчастном случае.
Читать дальше →

Приключения принца Флоризеля. 1979г.


В фильме «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы», более известном как «Приключения принца Флоризеля», с некоторой долей иронии повествуется о захватывающей дух борьбе принца из далекой страны с таинственным и ужасным Председателем — королем преступного мира.
Читать дальше →

Пароль знали двое (1985) DVDRip



20-ые годы. Граф Кабардин, эмигрировавший во Францию, посылает в Россию полковника Лаврова с целью привезти дочь Ирину в Париж. Ирина вышла замуж за чекиста Андрея Славинского и перешла на сторону революции.
Под видом белогвардейского поручика Андрей послан во Францию. Он выполняет секретное задание разведки. Но Ирина считает, что муж погиб. Председатель ВЧК, узнав о визите Лаврова, предоставляет ему возможность увезти Ирину во Францию и предает ей новое задание и пароль для Андрея.

Читать дальше →

Три плюс два (1963) DVDRip



Три плюс два (1963) DVDRip

Трое друзей решили пожить «дикарями» на пустынном берегу Черного моря. Но отдыху героев помешали две девушки, которые поставили свой новенький «Запорожец» рядом с их «Волгой» и попытались создать невыносимые условия для соседей. Однако, вражда их была недолгой…

Читать дальше →

Журавушка. 1968г.


O cyдьбe pyccкoй жeнщины, вынecшeй вce тягoты вoйны и пocлeвoeннoй жизни. Boзвpaтилиcь в poднyю дepeвню тe нeмнoгиe, ктo yцeлeл нa фpoнтe. Ho мyжy Mapфы (Людмила Чурсина), кoтopoгo oнa ждaлa cтoлькo лeт, yжe нe вepнyтьcя. Mapфa, кpacивaя и гopдaя жeнщинa, ocтaeтcя вepнoй cвoeй eдинcтвeннoй любви. Давно и безответно любит Марфу друг ее мужа, погибшего на войне. Не выдержав своей любви, он уезжает из села. Она же, посвятив свою жизнь единственному сыну, теперь готовится к его свадьбе...
Читать дальше →