Жаркое лето 68-го (2008) TVRip (документальный фильм)



Информация о фильме
Название: Жаркое лето 68-го
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный

Описание: 21 августа 1968 года объединенные войска стран Варшавского Договора пересекли государственные границы Чехословакии. Авторы фильма детально исследуют события, предшествовавшие этому событию, и приходят к выводу: военная операция СССР и его союзников не имела непосредственного отношения к так называемой «Пражской весне». Военно-политическая ситуация в Европе и мире требовала от Москвы решительных действий. А «Пражская весна» оказалась лишь фоном, на котором развернулись события. Эксклюзивные воспоминания бывшего министра обороны ПНР Войцеха Ярузельского, одного из лучших разведчиков мира Карела Кехера, других участников и очевидцев событий и уникальная хроника дают полное представление о событиях лета 1968 года.

Читать дальше →

Новая Россия. Начало (2008) TVRip



Информация о фильме
Название: Новая Россия. Начало
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный

Описание: Празднование 50-летия Великой Победы в 1995 году проходит с особым размахом. 9 мая 1995 года на свежеотстроенной Поклонной горе впервые после долгого перерыва прошел масштабный смотр войск и парад военной техники. В этом же году землетрясение чудовищной силы почти полностью уничтожило поселок Нефтегорск на севере Сахалина. Уцелело лишь четыре здания. Спасательной операцией лично руководил Сергей Шойгу. Грандиозный скандал в Большом театре. Из самого прославленного театра страны одновременно уходят — главный балетмейстер, знаменитый Юрий Григорович; главный дирижер Александр Лазарев и главный художник Валерий Левенталь. Они обвинили директора Большого Владимира Коконина в узурпации власти. Сторонники Григоровича даже устроили в театре забастовку и сорвали спектакль. В июле 1995-го года вышел первый номер русского «Плейбоя». Сто тридцать страниц голой правды появляются в свободной продаже. Второй этап приватизации государственной собственности в России. Залоговые аукционы. Появление крупных финансово-промышленных групп.

Читать дальше →

ВИА Эолика - 4 альбома LP Rip



1.Сны Риги(1980) 320 kbps
2.Эолика(1982) 256 kbps
3.Мой мир(1985) 256 kbps
4.Рок-опера Робинзон Крузо(1988) 256 kbps

Рига. Латвийская государственная филармония.
Название ансамбля произошло от разновидности арфы — эолы. Солисты: Ольга Раецка, Дайнис Добельниекс, Виктор Бураков, Илона Степанова. Инструменталисты: Харрис Заринып — соло гитара и вокал, Алоис Гжибовский — ударные, Зигмунд Жуковский — бас-гитара и вокал, Андрис Реснис — саксофон и флейта. Звукорежиссер ансамбля Борис Бондаренко. Лауреаты Всесоюзного конкурса артистов эстрады в Москве (1978).

Читать дальше →

Лучшие игры для ZX Spectrum (топ 10)



В далёком 1993 году у меня появился первый компьютер, это был ZX-Spetrum (самопальный из Питера). С появлением этого чуда, учёба в школе превратилась в настоящий ад. Каждая минута урока длилась часами. Я не мог дождаться конца учебного процесса, чтобы поскорее вернуться домой и поиграть. Родители от меня с братом прятали провода, которые соединяли комп и телек, но мы все равно их находили и рубились…

Читать дальше →

Одиноким предоставляется общежитие (1983) DVDRip



Название: Одиноким предоставляется общежитие
Год выхода: 1983
Жанр: Комедийная мелодрама
Режиссер: Самсон Самсонов
В ролях: Наталья Гундарева, Александр Михайлов, Тамара Сёмина, Фрунзик Мкртчян, Елена Драпеко, Виктор Павлов, Татьяна Божок, Татьяна Агафонова, Елена Майорова, Вера Трофимова

О фильме: В общежитие ткачих комендантом направляется бывший моряк. Он сразу же узнает, что душой вверенного ему коллектива является Вера Голубева, занимающаяся устройством личной жизни своих подруг. «Сваха» по призванию, она организовала нечто вроде бесплатного брачного агентства, собирая данные о потенциальных женихах со всей страны. Между Верой и новым комендантом отношения поначалу не складываются. Но потом он влюбляется в эту обаятельную и деятельную женщину. Однажды в свадебной машине будут и они с Верой…

Читать дальше →

ВИОРИКА (МОЛДВИНПРОМ)



ВИОРИКА
МОЛДВИНПРОМ
Вместимость 0,7 л
СПИРТ -9-14 об.%
ГОСТ 7208-70
Вино изготовлено из высококачественных сортов винограда Алиготе, Фетяска, Рислинг, Ркацители, выращенных на виноградных плантациях Молдавии.