+3.49
6 читателей, 134 топика

Новые приключения неуловимых 1968 г.



Вторая часть кинотрилогии о приключениях «Великолепной Четвёрки». На этот раз в тылу белых наши герои должны добыть сверхсекретную карту укреплений. Лихие трюки, присущие вестерну, динамичность развития сюжета, прекрасные актёры, запоминающиеся диалоги. Этот фильм смотрели и будут смотреть поколения мальчишек и тех, кто сумел остаться мальчишкой в душе. Савелий Крамаров, любимец публики, снова смешит поклонников своей неповторимой индивидуальностью.
ПОЛНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА! Реставрация исходных киноматериалов — Госфильмофонд России, подготовка и цифровая перезапись оригиналов фонограмм — Научно-исследовательский кинофотоинститут (НИКФИ), покадровая цифровая реставрация изображения, ремастеринг звука, авторинг — объединение «Крупный план».
Читать дальше →

Спортлото 82 (1982 г)


а один из билетов «Спортлото» выпадает крупный выигрыш. Однако билет оказывается потерянным. В поисках его герои попадают во множество занятных переделок, над которыми зритель веселится от души…
Читать дальше →

Будьте моим мужем (1981 г)



Приехавший в разгар купального сезона на море детский врач-педиатр (милый, застенчивый, хорошо воспитанный, да еще и холостяк!) Виктор оказывается участником целого ряда комических событий. Наташе Костиковой, молодой и красивой маме семилетнего Ильи, в разгар курортного сезона было категорически отказано в комнате: своенравная хозяйка предпочитала иметь в качестве постояльцев супружеские пары. «Будьте моим мужем», — попросила Наташа Виктора, который тоже был обременен поисками жилья. Чуткий и тактичный Виктор согласился — на свою голову...
Читать дальше →

Все наоборот (1981 г )



Десятиклассники Андрей и Наташа, гуляя по городу, решили пожениться. Но мамы и папы воспротивились их неожиданному решению и отказали им в материальной поддержке. Попытки начать жизнь самостоятельно сразу же привели к взаимным ссорам и обидам. Не доводя дело до драки, герои безболезненно расстались…
Читать дальше →

Cтарики-разбойники (1971 г. )



Следователя прокуратуры Мячикова, достигшего пенсионного возраста, пытаются насильно «уйти» с работы, так как на его место есть кандидат, присланный «сверху». Вместе со своим старинным другом, инженером Воробьевым, Мячиков решает организовать преступление, раскрыв которое он сможет доказать свою необходимость и незаменимость…

Читать дальше →

Карнавальная ночь. 1956 г.



-Товарищи! Есть установка весело встретить новый год!
-Я и сам шутить не люблю, и людям не дам.
Едва появившись, этот фильм был тут же «разобран» на цитаты… И сегодня, по прошествии полувека, он остается одной из самых знаменитых и любимых зрителями кинокомедий. «Карнавальная ночь» открыла миру талант юной Людмилы Гурченко и начинающего режиссера Эльдара Рязанова.

Читать дальше →

Дайте жалобную книгу. 1964 г.



Фильм Эльдара Рязанова. Снимались замечательне актеры — Борисов, Голубкина, Папанов, вся троица — Вицын, Никулин, Моргунов, Кузнецов (рядовой Сухов из «Белое солнце пустыни»), Крючков.
Читать дальше →

Тегеран 43. 1981 г.



По заданию гитлеровского руководства в Тегеран накануне переговоров глав правительств трёх держав проникает группа нацистских агентов во главе с убийцей Максом (Армен Джигарханян) с целью подготовить террористический акт. Советским разведчикам, среди которых Андрей Бородин (Игорь Костолевский), предстоит обеспечить гарантию и безопасность переговоров. Через сюжет проходит история любви Бородина и француженки Мари Луни (Наталья Белохвостикова).
Да, но Белохвостикова с Аленом Делоном и еще натурные сьемки в Париже? В советские времена звучало, как иллюзия.
Читать дальше →

Комиссар. 1967 г.



По мотивам одного из ранних рассказов В.Гроссмана, который Максим Горький считал одним из самых лучших рассказов о гражданской войне.
Гражданская война. Красные части занимают маленький южный городок. В перерыве между боями комиссару Вавиловой надо было родить. Для этого она поселилась в многодетной еврейской семье мелкого ремесленника…

После худсовета фильм пролежал на «полке» 20 лет, а режиссера уволили с работы и исключили из партии.


Читать дальше →

Офицеры. 1971 г.



Фильм — о любви к Родине, к жизни… И, конечно, к женщине. Герои — боевые товарищи — несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сквозь сражения гражданской и Отечественной, но они остались такими, как в юности. И даже «любовный треугольник» не может этого изменить…

Читать дальше →