+3.49
6 читателей, 134 топика

Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело N7. Несчастный случай (1972 г)



Расстроеный семейной ссорой молодой человек выбегает из подъезда — и попадает под выехавшее на тротуар такси, которое тут-же скрывается. Вроде бы очевидная ситуация. Но не все так просто — считает следователь Знаменский.

Читать дальше →

Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело N6. Шантаж (1972 г)



Арестован работник антикварного магазина, занимающийся спекуляцией золотыми вещами. При обыске у него находят весы, после экспертизы которых становится ясно, что обвиняемый занимался также скупкой золотого песка. Но кто поставщик? Неожиданно он появляется сам, но не с повинной, а шантажируя эксперта-криминалиста похищением ее племянницы...
Читать дальше →

Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело N4. Повинную голову... (1971 г )



ЗнаТоКам поручено расследование дела о хищении в московском ресторане. Отсутствие свидетелей и улик делает задачу практически невыполнимой...
Читать дальше →

Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело N1. Черный маклер (1971)



По делу над расхитителями социалистической собственности выносятся оправдательный приговор. Обвиняемые все валят на ненайденного свидетеля. К следствию подключаются Знатоки!
Читать дальше →

Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело N2. Ваше подлинное имя (1971 г)



Знаменский, Томин и Кибрит расследуют очередное уголовное дело. В ходе этой операции ЗнаТоКи выявляют и разоблачают агента иностранной разведки.

Читать дальше →

Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело N8. Побег (1973 г)



Главный герой совершает преступление, которое больше похоже на хулиганство, получает срок, затем бежит из заключения. По его версии, все это сделано для того, чтобы насолить любимой жене, но, вероятно, неверной. Но Знаменский предлагает совсем иную версию...
Читать дальше →

Вий (1967 г)



Вий есть колоссальное создание простонародного воображения. Однажды при таинственных обстоятельствах с ним познакомился главный герой фильма семинарист Хома Брут. В селе умерла молодая панночка, а отпевать ее, отслужить по ней церковную службу, выпало бедному Хоме. Панночка та была ведьмой. Вий, наместник дьявола на земле, тоже был рядом с покойницей… Его со свитой, состоящей из упырей и вурдалаков, Хома увидел в третью, самую страшную, ночь своей службы…
Все персонажи этой мистической истории – герои полуфантастического, причудливого мира, где сон пересекается с явью, а реальное с вымышленным.

Читать дальше →

Иваново детство (1962 г)


Трагическая история 12-летнего разведчика партизанского отряда, чье сердце переполнено ненавистью к врагу потрясает прежде всего ярким художественным столкновением двух миров: жестокого и реального мира войны — и светлого, поэтического мира мальчишеских снов, которым не суждено сбыться.

Читать дальше →

Неуловимые мстители (1968 г)



Красные дьяволята вновь вышли на тропу войны. Гражданской, разумеется… Банда атамана Бурнаша грабит и без того бедных жителей небольшого села. Пьют, можно сказать, ксплуататоры народную кровь. Четверка юных героев — Валерка, Данька, Ксанка и Яшка-цыган — решает помочь односельчанам и вступает в неравную борьбу с мародерами и врагами Советской власти. Именно с этого исторического момента и начинаются захватывающие приключения юных партизанов, которым дали прозвище «неуловимые». У ребят есть еще одно важное дело. Близкий друг Бурнаша, атаман Сидор Лютый убил отца Даньки и Ксанки прямо у них на глазах. Ребята считают своим долгом отомстить злодею. Под видом сына казака Семена Кандыбы Данька внедряется в банду Бурнаша. А вдоль дороги мертвые с косами стоят… И тишина…

ПОЛНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА Реставрация исходных киноматериалов — Госфильмофонд России, подготовка и цифровая перезапись оригиналов фонограмм — Научно-исследовательский кинофотоинститут (НИКФИ), покадровая цифровая реставрация изображения, ремастеринг звука, авторинг — объединение «Крупный план».
Читать дальше →

Корона Российской империи, или Снова неуловимые (1971)



Последняя часть трилогии, вышедшая после «Новых приключений неуловимых», состоит из двух серий. Окончилась гражданская война, но еще не все враги побеждены. Выросшие и возмужавшие ребята сражаются с бандитами всех мастей, приближая светлое будущее социализма. Им хочется учиться, но старые знакомые возвращаются из эмиграции на Родину, и на уме у них не созидательный труд. Есть в Париже уникальный специалист по краже дворцовых драгоценностей, и ему поручают украсть корону Российской империи для коронации претендента на престол.
Читать дальше →